СПОРТПРЕССА

5 подписчиков

ЧМ-2022. Сборная Хорватии завоевала бронзу на чемпионате мира в Катаре

Во матче за 3-е место на чемпионате мира по футболу в Катаре сборная Хорватии со счетом 2:1 обыграла команду Марокко и выиграла бронзовые медали.

Все голы были забиты в первом тайме. Счет открыли хорваты, на 7-й минуте отличился защитник Йошко Гвардиол.

Сборной Марокко потребовалось две минуты, чтобы сравнять счет, гол забил защитник Ашраф Дари.

На исходе первого тайма игры, на 42-й минуте, нападающий сборной Хорватии Мислав Оршич точным ударом в дальний угол ворот голкипера марокканцев Яссина Буну вывел хорватов вперед. Этот гол оказался победным для сборной Хорватии, до конца матча счет не изменился.

Сборная Хорватии победила команду Марокко со счетом 2:1 и заняла третье место на чемпионате мира по футболу в Катаре, завоевав бронзовые медали.

Сборная Марокко стала первой африканской сборной, принявшей участие в матче за третье место на чемпионате мира.