ЧМ-2022. Сборная Марокко выиграла в серии пенальти у Испании и вышла в 1/4 финала чемпионата мира в Катаре

Игра походила под диктовку сборной Испании, как и ожидалось испанцы взяли под контроль мяч, а команда Марокко выстроила плотную оборону. Марокканцы действовали жестко и самоотверженно. Именно поэтому в основное и дополнительное время счет не был открыт. Победитель и соответственно четвертьфиналист

ЧМ-2022. Хорватия победила Японию в серии пенальти и вышла в 1/4 финала чемпионата мира

Сборная Хорватии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре выиграла у команды Японии в серии послематчевых пенальти. Счет в матче открыли японцы. На 44-й минуте гол забил нападающий сборной Японии Дайзен Маэда. В начале второго тайма на 55-й минуте хорваты счет сравняли. Мяч в ворота

Сборная Сенегала победила команду Катара со счетом 3:1

Сенегал ожидаемо победил сборную Катара. Первый гол африканские футболисты забили на 41-й минуте игры после грубой ошибки защитника Буалема Хухи. Мяч в ворота Мешаля Боршама забил Булайе Диа. Спустя три минуты после начала второго тайма сборная Сенегала увеличила разницу в счете. Фамара Дьедиу

ЧМ-2022. Матч Марокко-Хорватия завершился нулевой ничьей

Игра сборных Марокко и Хорватии завершилась со счетом 0:0. Матч выдался тягучим и безликим, без опасных моментов, как у одних, так и у других ворот. Команды не показали высоких скоростей и создавалось впечатление, что они не горят желанием победить. Хорваты больше владели мячом, но злоупотребляли

ЧМ-2022. Сборная Нидерландов выиграла у Сенегала со счетом 2:0

Игра сборной Нидерландов и команды Сенегала прошла в обоюдоострой, упорной борьбе. Соперники не отсиживались в обороне, а искали удачу в атаке, об этом говорит практически равное время владения мячом. Первый тайм завершился нулевой ничьей. Основные события развернулись во второй половине игры. На