СПОРТПРЕССА

5 подписчиков

ЧМ-2022. Сборная Португалии победила команду Ганы со счетом 3:2

Сборная Португалии с минимальным перевесом одолела команду Ганы.

Португальцы с самого начала взяли игру под контроль и планомерно начали осаду ворот сборной Ганы. Плавное течение игры не предвещало града голов.

Игра полностью поменялась и стала азартной и боевой после того, как на 65-й минуте Криштиану Роналду открыл счет с пенальти.

Игроки сборной Ганы «завелись» и спустя восемь минут на 73-й минуте сравняли счет в матче. Гол забил капитан Черных Звезд Андре Айю.

Португальцам потребовалось пять минут, чтобы восстановить статус-кво, на 78-й минуте мяч в ворота сборной Ганы забивает Жуан Феликс.

Ганцы бросились отыгрываться и сразу же пропустили контратаку, в которой португальцы увеличили отрыв в счете. Гол забил на 80-й минуте только вышедший на замену Рафаэль Леао.

Игроки сборный Ганы не собирались опускать руки и продолжали искать удачу у португальских ворот. Удача вознаградила Османа Букари на 89-й минуте он сократил разницу в счете до минимальной.

Судья матча Исмаил Эльфат добавил 11 компенсированных минут. За это время шансы забить гол были как у одной, так и у другой команды, но этого не произошло. Финальный свисток возвестил о победе сборной Португалии над командой Ганы со счетом 3:2.

В следующем туре Португалия встретится со сборной Уругвая, а команда Ганы сразится с Южной Кореей.