На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СПОРТПРЕССА

5 подписчиков

Свежие комментарии

Бой Нурмагомедова и Фергюсона может пройти без зрителей

Руководство UFC не планирует отменять поединок между чемпионом промоушена в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и претендентом на титул Тони Фергюсоном из-за угрозы распространения коронавируса. Тем не менее, по данным ТАСС, турнир может быть перенесен из Нью-Йорка в Лас-Вегас или пройти без зрителей.

Бой между россиянином и американцем должен состояться в ночь на 19 апреля в Нью-Йорке, однако в минувший четверг мэр объявил в городе чрезвычайное положение. В связи с угрозой распространения инфекции в Нью-Йорке отменены все массовые мероприятия, в том числе спортивные.

Чемпион UFC уже успел прокомментировать сложившуюся ситуацию. По словам Нурмагомедова, он продолжает усиленно тренироваться и не располагает какой-либо дополнительной информацией по этому вопросу.

«Я вообще не понимаю, что происходит за пределами зала, у меня такая же информация, как и у всех. Я в зале, и я готовлюсь, что будет дальше, никто не знает», – написал боец в своем .

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала распространение новой болезни пандемией (необычайно сильной эпидемией). По приблизительным оценкам в настоящее время число жертв коронавируса достигло 118 тысяч человек по всему миру. В Соединенных Штатах зафиксировано более 1600 случаев заражения.

Эпидемия уже стала причиной отмены чемпионата мира по фигурному катанию и ЧМ-2020 по легкой атлетике (в помещении). Проведение Олимпиады в Токио пока остается под вопросом, несмотря на оптимистичные заявления правительства Японии.

Ранее стало известно, что ЧМ-2020 по фигурному катанию отменили из-за угрозы коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх