На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СПОРТПРЕССА

5 подписчиков

Свежие комментарии

Неделя спорта: травля Логинова, провал гандболистов и неожиданный ход Нурмагомедова

Первый месяц 2019 года уже успел запомниться нам триумфом российских биатлонистов. В эстафете Кубка мира, прошедшей в Оберхофе, отличились как женщины, так и мужчины. Но и после этих, казалось бы, безоговорочных побед не обошлось без очередных скандалов.

Несмотря на отсутствие Антона Шипулина, наши спортсмены Евгений Гараничев, Максим Цветков, Дмитрий Малышко и Александр Логинов оставили далеко позади прославленных норвежцев и даже самого Мартена Фуркада.

Впрочем, француз в очередной раз доказал, что не умеет достойно проигрывать. Жертвой нападок Фуркада по сложившейся традиции стал Александр Логинов. Попытался «поставить на место» биатлониста и Йоханнес Бе. Спустя несколько дней после гонки норвежец призвал Логинова рассказать обо всех фактах пресловутой допинговой истории. Прежде с подобным советом к Александру обращался соотечественник Бе – Уле-Эйнар Бьорндален.

Российские гандболисты, к сожалению, не смогли похвастаться блестящими результатами. Команда уступила французам в заключительном матче Чемпионата мира. По словам вратаря сборной Виктора Киреева, ребята «выложились на 120%». Однако их самоотдачи было недостаточно для победы. Встреча закончилась со счетом 22:23.

Большего успеха удалось достичь баскетболистам ЦСКА. Команда обыграла мюнхенскую «Баварию» в непростом матче 19-го тура Евролиги (77:70). Теперь она занимает третье место в таблице после «Фенербахче» и «Реала».

В большом теннисе Россия может гордиться достижениями Анастасии Павлюченковой. Спортсменка прошла третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), одолев белоруску Александру Саснович. Теперь ее ожидает противостояние в 1/8 финала с лидером пары Стивенс-Мартич.

Ну, а среди любителей смешанных единоборств не утихают споры вокруг возможного реванша между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым. Тренер дагестанского Орла – Хавьер Мендес, лишь подогревает слухи о новом поединке. По его мнению, этот бой станет самым денежным в карьере Хабиба, и потому он обязательно должен состояться.

Готов ли к такому раскладу сам Макгрегор? И желает ли ирландец рисковать репутацией ради пополнения своей многомиллионной «копилки»? Очень даже возможно. Однако после второго поражения от россиянина на его блестящей карьере можно будет смело ставить крест.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх