На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СПОРТПРЕССА

5 подписчиков

Свежие комментарии

Неделя спорта: успех Самодуровой, разгром «Зенита» и тяжелый нокаут Емельяненко

Минувшая неделя подарила нам несколько громких побед и ряд обидных поражений. На завершившемся Чемпионате Европы по фигурному катанию блеснули сразу две отечественные спортсменки. По итогам исполнения программ Софья Самодурова и Алина Загитова взяли золото и серебро. Четвертое место также осталось за россиянкой Станиславой Константиновой.

Среди мужчин на ЧЕ-2019 отличился Александр Самарин. Он занял второе место и уступил лишь испанцу Хавьеру Фернандесу. Михаил Коляда набрал в сумме 240,87 балла и расположился на пятой позиции. Лучшими среди россиян в парном катании стали Владимир Морозов и Евгения Тарасова. Они увезли с собой серебряные медали чемпионата.

Рано утром в воскресенье Россию потрясла новость о неудаче Федора Емельяненко. Последний император был нокаутирован Райаном Бейдером за 35 секунд, и это самое быстрое поражение легендарного чемпиона. Удачно выброшенный джеб американца отправил Федора на настил. Бейдеру оставалось только добить своего поверженного соперника. Судя по всему, Последний император получил серьезное рассечение в этой схватке, и врачам пришлось наложить ему несколько швов. Теперь, после финала гран-при Bellator, самой обсуждаемой темой в мире смешанных единоборств станет завершение карьеры великого Федора Емельяненко.

Любителям футбола на прошедшей неделе пришлось немного понервничать. Борьба за ФОНБЕТ Кубок Матч Премьер в самом разгаре, и напряжение между командами продолжает нарастать. После разгромной встречи «Спартак» – «Зенит», в которой красно-белые одолели питерцев со счетом 3:0, нас ждет не менее интересное противостояние «Спартака» и столичного «Локомотива».

Чемпионат мира по хоккею с мячом начался для россиян неудачно. В первом матче группового этапа сборная проиграла шведам со счетом 6:4. Наиболее успешным игроком встречи признан Максим Ишкельдин. Он три раза поразил ворота противника. Следующими соперниками нашей команды будут спортсмены из Казахстана.

Российским лыжникам удалось показать более впечатляющие результаты. Так, Евгений Белов, Александр Бессмертных, Денис Спицов и Артем Мальцев одержали победу в эстафете на этапе Кубка мира в Швеции. Они преодолели дистанцию за 1 час 17 минут и 53,2 секунды и обошли другую команду из России. Она была представлена спортсменами Андреем Ларьковым, Александром Большуновым, Андреем Мельниченко и Сергеем Устюговым. Третье место осталось за норвежцами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх