На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СПОРТПРЕССА

5 подписчиков

Свежие комментарии

Неделя бокса: эффектный выход Фьюри, реванш Джошуа и поражение Кудряшова

В минувшие выходные линейный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Тайсон Фьюри встретился в ринге с Томом Шварцем. Поединок не продлился и двух раундов, и ожидаемо закончился в пользу спортсмена из Великобритании.

Бой начался с традиционной «разведки», но уже совсем скоро темп схватки ускорился, а удары соперников начали достигать цели. Впрочем, Фьюри без труда уходил от атак оппонента и даже исполнил несколько потрясающих уклонов в стиле молодого Мухаммеда Али. К концу второй трехминутки Цыганский король отправил Шварца в нокдаун, а затем фактически забил его в углу.

После боя актер  Тайсона Фьюри за выход британца в стиле персонажа Аполло Крида из цикла фильмов «Рокки» и назвал его «чемпионом».

Тем временем Энтони Джошуа обозначил приблизительную дату реванша с мексиканцем Энди Руисом. По данным СМИ, бывший обладатель трех поясов проведет повторный поединок уже в ноябре этого года.

Несмотря на неожиданное поражение Джошуа в первом бою, эксперты предполагают, что британцу удастся одолеть Руиса и вернуть титул. Такого же мнения придерживаются и букмекеры. На победу экс-чемпиона можно сделать ставку с коэффициентом 1.3. Успех мексиканца оценивается показателем 3.75.

Ну, а российский боксер Дмитрий Кудряшов, к сожалению, не смог завоевать вакантный пояс WBC Silver в поединке против Илунги Макабу. В этом бою африканец на голову превзошел россиянина в ударной технике, о чем свидетельствовали его многочисленные попадания.

По ходу схватки Дмитрий часто застаивался на месте, пропускал непозволительно много ударов и даже побывал в нокдауне. В начале пятого раунда Кудряшов пошел в жесткий размен, однако его оппонент сумел выстоять и несколько раз потрясти российского боксера. Уже в концовке Дмитрий едва стоял на ногах, и рефери был вынужден зафиксировать досрочную победу Макабу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх